Новости

Районная больница в Челябинской области заплатит компенсацию за иглу, застрявшую в теле младенца после укола

25.10.2011

Соответствующее решение Нагайбакский районный суд вынес по иску матери пострадавшего ребенка, сообщает пресс-служба суда.   

Инцидент в детском отделении Нагайбакской центральной районной больницы (ЦРБ) произошел еще в конце 2008 года. Медсестра сделала внутримышечную инъекцию трехмесячному ребенку, при этом игла отломилась от шприца и застряла в ягодице мальчика.   

Сотрудники районной больницы безуспешно пытались самостоятельно вытащить иглу. После этого ребенка направили в одну из больниц Магнитогорска, однако и там медики не смогли помочь ему. Спустя около двух месяцев после злополучной инъекции иглу извлекли специалисты Челябинской областной детской больницы.  

Ребенок перенес четыре операции, три из которых были проведены под общим наркозом. После хирургических вмешательств на ягодице у мальчика остался длинный рубец. Мать ребенка обратилась в суд с требованием компенсации морального и материального вреда.   

Суд обязал Нагайбакскую ЦРБ выплатить 70 тысяч рублей за причиненный ребенку моральный вред, а также 3270 рублей в качестве компенсации расходов на адвоката и транспорт.   

Медицина 2.0 (www.med2.ru)